Sortierung: Name    PLZ   
Astrid Feuchter-Schuchmann Physiotherapeutin
Mobil 0157-77928935
E-Mail praxis@feuchter-schuchmann.de
Ina Döring Schäferstraße 18
06766 Bobbau
Tel. 0177-6356144
E-Mail ina-doering@web.de
Constanze Seidel Zum Burgteich 102
08527 Plauen
Mobil 0174-4133312
Ines Miller Hauptstraße 12 a
19205 Kneese
Tel. 038876-318914
Mobil 0176-60874847
E-Mail InesMiller@gmx.net 
Internet www.pferdeosteopathie-miller.de
Silja Holze Brink 5
29693 Ahlden
Mobil 0176-24614738
Bianca Krückeberg Die Worth 8
31789 Hameln
Tel. 05151 - 409509
Michaela Langenbruch Günnigfelderstr. 180
44793 Bochum
Mobil 0176-60034444
E-Mail michaele.langenbruch@aral.de
Claudia Dietrich Schloß Frens 7
50127 Bergheim
Tel. 02273-565027
Mobil 0171-3158939
E-Mail claudia.dietrich2@gmx.de
Annette Enkler Sülzgürtel 14
50937 Köln
Mobil 0176-67054911
E-Mail annette.enkler@t-online.de
Internet http://www.pferdeosteopathie-koeln.de/
Sebastian Schulze Pfeifferweg 38
52076 Aachen
Tel. 02408-7199290
E-Mail Dario29@hotmail.de
Volker Urban Obeheiden 25
53804 Much
Tel. 02245 - 2353
Daniel Schmitt OsteopathOberer Waldweg 12
54422 Neuhütten
Tel. 06503-8902
E-Mail KG_Schmitt@gmx.de
Christian Berres OsteopathIm Eck 11
54424 Thalfang
Tel. 06504954106
E-Mail nahsenmann@gmx.de
Samantha Krost Kirchstr.7a
55278 Selzen
Mobil 0172-6691911
Christa Hallmann Königsbergerstr. 11
55546 Volxheim
Tel. 06703-300851
E-Mail chrishal@t-online.de
Barbara Hollfelder Bacchusweg 12
55576 Sprendlingen
Tel. 06701-200931
E-Mail b.hollfelder@online.de
Anneca Kemmerer Ziegelhütte 76
63825 Westerngrund
Tel. 06024 - 634389
Jona Weber Geßbachstr. 8
66538 Neunkirchen
Mobil 0178-7266525
Friederike Skirl Windstr. 16
66955 Pirmasens
Mobil 0151-14160380
E-Mail fschindeldecker@aol.com
Anja Avemaria Weidweg 7
69123 Heidelberg
Tel. 06221-839459
Susanne Schmider Weimarerstr. 24
71065 Sindelfingen
Tel. 07031 - 879658
Volker Ruff In der Breite 51
71131 Jettingen
Tel. 07452 - 882934 07452 - 970303
E-Mail vruff@gmx.de
Volker Marschall Bürkleshof 2
71282 Hemmingen
Mobil 0178-6071214
E-Mail tierphysiotherapeut@t-online.de
Severine Stehling Krähenäckerweg 11
72124 Pliezhausen
Tel. 0176/24908733
E-Mail info@tier-osteopathie-stehling.de
Internet www.tier-osteopathie-stehling.de
Anja Klimm Im hinteren Türle 5
72227 Egenhausen
Tel. 07453-957184
E-Mail info@osteo-therapie.com
Internet http://osteo-therapie.com/
Sabine Fecker Grünwinkel 12
72406 Bisingen
Tel. 07476-91120
E-Mail bine@fecker.biz
Ingrid Walker Burgstr. 11
72531 Hohenstein
Mobil 0173-1920765
E-Mail ingrid-walker@gmx.de
Juliane Rossner Mühlgasse 4
73116 Wäschenbäuren
Mobil 0177-4739109
E-Mail juliane.rossner@web.de
Hanna Hägele Spessartstr. 36
73433 Aalen
Tel. 0179-9202412
E-Mail Hanna.Haegele@gmx.de
Stefanie Gross Eichenweg 17
73614 Schorndorf
Tel. 0160/95637601
E-Mail gross.stefanie@t-online.de
Utta Fietz Heinrich-Heinestr. 67
74074 Heilbronn
Tel. 07131-574244
E-Mail u.fietz@sozialstation-vaihingen.de
Sandra Bletz-Schwaderer HeilpraktikerinRauheckstr. 2
74232 Abstatt
Tel. 07062-675608
Mobil 0171-3628774
E-Mail sandra.bletz@email3.de
Anika Semeth Seesr. 7
74417 Gschwend
Tel. 07972-910750
Gudrun Fechner Krackerstr.85
74564 Crailsheim
Mobil 0171-9570549
E-Mail g.fechner@gmx.de
Brigitte Dehlinger Hauptstr. 145
75334 Straubenhardt
Tel. 07082-7913402
Almut Grieb Steinweg 8
75382 Althengstett
Mobil 0151-14444562
E-Mail almut.grieb@gmx.de
Tanja Dauth Rechts der Alb 21
76199 Karlsruhe
Tel. 0721-818378
Mobil 0173-3020727
E-Mail www.pferdeosteopathie-ka.de
Rudolf Beer Hardweg 10
76275 Ettlingen
Tel. 0173-9834400
E-Mail rudolf-beer@gmx.de
Markus Franz Gartenstr.12
79365 Rheinhausen
Tel. 07643-40930
E-Mail ruth_franz@yahoo.de
Sabine Vincken Salzertst. 17
79540 Lörrach
Tel. 07621-49598 07621-13990
E-Mail Vincken-loerrach@t-online.de
Melanie Worbs Freseniusstr. 33
81247 München
Mobil 0175-1669901
E-Mail melanieworbs@msn.com
Tom Stroh Josef-Schwarz-Weg 11
81497 München - Solln
Tel. 089- 74909605
Mobil 0171-5722849
Christina Birk Weinhartstr. 42
82362 Weilheim
Tel. 0881/40257
E-Mail Christina.Birk@gmx.de
Sandra Koterla Escherstr. 4 a
82390 Eberfing
Mobil 0171- 8073424
Dagmar Hahn OsteopathinZugspitzstr. 1
82396 Pähl
Tel. 08808-921494
E-Mail Kg-Praxis.Hahn@freenet.de
Anja Pfannmüller Johannisstr. 6
82418 Murnau
Tel. 0177-2696890
E-Mail info@osteopathie-murnau.de
Nicole Mosandl Tulpenstr. 8
85053 Ingolstadt
Mobil 0172-8313012
E-Mail nicole.mosandl@gmx.de
Arnd Clostermann Äußere Sulzbachstr. 53
90491 Nürnberg
Tel. 0911 - 5976011
Kerstin Jaud Am Weinberg 6
90571 Schwaig
Tel. 01578 - 47 444 75
E-Mail info@kerstinjaud.de
Internet www.kerstinjaud.de
Rena Albrecht Hopfenstr.9
91166 Georgensgmünd
Mobil 0176-22296257
E-Mail Rena.Albrecht@gmx.de
Internet www.pferdeosteopathie-albrecht.de
Veronika Frank Weißenburgerstr. 15
91187 Röttenbach
Mobil 0151-46123252
E-Mail frank.vroni@googlemail.com
Natascha Pell Steinbachstr. 62
94036 Passau
Mobil 0175-2783363
E-Mail natascha-pell@t-online.de
Dr. med.vet. Anne Kallwies Zettmeisel 10a
95499 Harsdorf
Mobil 0171-1484525
Annabell Wagner Finkenweg 1
97294 Unterpleichfeld
Mobil 0178/5199723
E-Mail mammut-annabell@web.de
Christiane Kirchner Kirchweg 16
98593 Floh-Seligenthal
Tel. 03683 - 788632
Mobil 0174 - 3088935
Julia Dürr Langwiesenstrasse 44
CH - 9535 Wilen b. Wil
Mobil (+41)078 634 79 53
E-Mail juliaduerr@gmx.ch
Internet www.osteopathie-pferd.ch
Corina Schleiss Hinterstocklistr. 7
CH-6390 Engelberg
Tel. 0041-41-6750489
E-Mail info@pferdeosteopathie-schweiz.ch
Nina Waldern Im Bachofen 23
CH-8610 Uster
Tel. +41-(0)446358455
Mobil +41-(0)764269055
E-Mail nwaldern@vetclinics.uzh.ch
Susanne Lhota Domaine de St. Eugene
F - 34440 Nissan Lez Enzerune
Tel. 0033-467372907, 06-31919635
E-Mail domaine.de.st.eugene@wanadoo.fr
Ghislaine Schimmel rue principale 17
F - 67360 Froeschwiller
Tel. 0033-388540921
© 2006 - 2017 Centrum für Osteopathische Schulung | Impressum
Centrum für Osteopathische Schulung
Osteopathie-Centrum für Therapie, Forschung und Lehre an Mensch und Tier
Therapeuten - Liste PO
Therapeuten - Liste PO